Яндекс.Метрика

СК: В волгоградском троллейбусе взорвался смертник

Сегодня в 08.23 рядом с рынком в Дзержинском районе Волгограда взорвался троллейбус, по предварительным данным, 10 человек погибли, еще 10 пострадали.

Сегодня в 08.23 рядом с рынком в Дзержинском районе Волгограда взорвался троллейбус, по предварительным данным, 10 человек погибли, еще 10 пострадали, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина.

Следствие полагает, что случившееся – дело рук террориста-смертника, почерк преступления схож с терактом на железнодорожном вокзале Волгограда, произошедшем накануне.

Сейчас место происшествия оцеплено полицией, работает оперативно-следственная группа.

"Место происшествия оцеплено сотрудниками полиции, там сейчас работают оперативные службы и сотрудники правоохранительных органов. "На данный момент, мы подтверждаем гибель, предварительно, 10 человек, число раненых уточняется", - сказал РИА "Новости" глава ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко, прибывший на место теракта.

Напомним, 29 декабря за полчаса до прибытия поезда из Москвы на железнодорожном вокзале Волгограда прогремел взрыв, сила его была не менее 10 кг в тротиловом эквиваленте.

На месте погибли 14 человек, среди них полицейских и 2 работника вокзала, проверявших багаж и ручную кладь. В больницах Волгограда скончались еще три человека, таким образом, число жертв достигло 17, более 40 человек были ранены.

Губернатор Волгоградской области на 15 суток ввел в регионе режим повышенной террористической угрозы.

Закрыть