Яндекс.Метрика

СК РФ: Теракты в Волгограде могут быть взаимосвязаны

Следствие не исключает, что теракты в Волгограде могут быть взаимосвязаны. Следователи и криминалисты центрального аппарата следственного комитета направлены в Волгоград, чтобы помочь в расследовании терактов.

Следствие не исключает, что теракты в Волгограде могут быть взаимосвязаны, сообщает руководитель Главного следственного управления СК РФ Владимир Маркин на официальном сайте комитета.

"Следствие не  исключает, что они могут быть взаимосвязаны, однако сейчас рассматриваются все возможные  версии", - говорится в сообщении.

Следователи и криминалисты центрального аппарата следственного комитета направлены в Волгоград, чтобы помочь в расследовании терактов. Также в регион направлены опытные сотрудники из следственных управлений Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. 

Также на месте взрыва работают специалисты-взрывотехники.

Сегодня около 8 часов 10 минут в Дзержинском районе Волгограда прогремел взрыв в троллейбусе маршрута 15А. Десять человек пострадали, 19 (по данным СК РФ) находятся в больнице в тяжелом состоянии. Сам троллейбус был полностью разрушен. РИА "Новости" сообщает о 12-ти погибших.

Это уже второй теракт за 2 дня. Вчера в 12.45 на железнодорожном вокзале Волгограда в результате подрыва террористки-смертницы погибли 17 человек, 14 скончались на месте еще 3 в больницах. Более 40 пострадали.

В Волгоградской области введен режим повышенной террористической угрозы. 

Закрыть