Яндекс.Метрика

В аэропортах Москвы усилены меры безопасности после терактов в Волгограде

В столичных аэропортах "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" усилены меры безопасности, связано это с двумя терактами, произошедшими за последние сутки на железнодорожном вокзале и общественном транспорте в Волгограде.

В столичных аэропортах "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" усилены меры безопасности, связано это с двумя терактами, произошедшими за последние сутки на железнодорожном вокзале и общественном транспорте в Волгограде, передает РИА "Новости".

В "Домодедово" дополнительные наряды сотрудников ЧОП контролируют проходящих через рамки металлоискателей.

Такие же меры предприняты и во "Внуково", к тому же ведется непрерывное видеонаблюдение за людьми, находящимися в аэропорту и по его периметру.  Представитель "Шереметьево" подтвердил, что меры безопасности повышены.

Накануне в 12:45 на железнодорожном вокзале Волгограда подорвалась террористка-смертница, погибли 17 человек, около 40 человек пострадали. Среди погибших два работника вокзала и сержант полиции.

Сегодня в 8:10 утра произошел взрыв в троллейбусе №15А рядом с Качинским рынком в Дзержинской района города, 14 человек погибли, еще 28 пострадали. В Волгоградской области введен режим повышенной террористической угрозы.

Как заявил руководитель Главного следственного управления СК РФ Владимир Маркин, следствие не исключает, что теракты в Волгограде могут быть взаимосвязаны.

Закрыть