Яндекс.Метрика

Врачи диагностировали кровоизлияние в мозг у гонщика Михаэля Шумахера

Состояние гонщика, рекордсмена "Формулы-" Михаэля Шумахера, получившего травму на горнолыжном курорте во французском Мерибеле, критическое.

Состояние гонщика, рекордсмена "Формулы-" Михаэля Шумахера, получившего травму на горнолыжном курорте во французском Мерибеле, критическое, передает France Press.

По словам нейрохирургов, борющихся за жизнь легендарного гонщика, состояние его ухудшилось. После кровоизлияния в мозг возникла серьезная угроза его жизни, потребовалось операционное вмешательство нейрохирургов, сейчас 44-летний гонщик находится в коме.

Михаэль Шумахер, катаясь на лыжах в Мерибеле во Франции, ударился головой. Гонщик катался на лыжах вместе с 14-летним сыном Миком.

Трагическое падение произошло вне трассы, кататься в этом районе было опасно, и позволяли себе это только отчаянные люди. При падении Шумахер ударился головой о камень, однако он был в шлеме.

Лежащего мужчину заметил лыжный патруль, на вертолете пострадавшего доставили в Мутье, а затем в Гренобль.  После падения Шумахер некоторое время был в шоке, но в сознании.

"Он получил тяжелую травму головы, сопровождающуюся комой, что потребовало незамедлительного нейрохирургического вмешательства. Сейчас он остается в критической ситуации"- цитирует RMC Sport  слова нейрохирурга, занимающегося Шумахером. Каких-либо прогнозов врачи не делают.

Михаэль Шумахер – гонщик "Формулы-1", семикратный чемпион мира, двукратный вице-чемпион мира и трижды бронзовый призер, обладатель многочисленных рекордов "Формулы-1".

В прессе Шумахера называют "солнечным мальчиком", "красным бароном" или "Шуми".

Закрыть