Яндекс.Метрика

Житель Петербурга, чтобы вернуть любовь девушки, решил сломать ей позвоночник

В Петербурге перед судом предстанет местный житель по обвинению в совершении преступления по ст. 30 ч. 1(Приготовление к преступлению и покушение на преступление), ст. 111 ч. 2 п. «г» (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по найму).

В Петербурге перед судом предстанет местный житель по обвинению в совершении преступления по ст. 30 ч. 1(Приготовление к преступлению и покушение на преступление), ст. 111 ч. 2 п. «г» (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью по найму). Как сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга, в ходе расследования выяснилось, что обвиняемый Александр Крылов 8 лет назад по объявлению в газете познакомился с женщиной по имени «Светлана», с которой у него сложились близкие отношения.

Александр и Светлана встречались, периодически проживали вместе, даже хотели зарегистрировать брак, затем разошлись и снова стали встречаться. Однако летом 2013 года Светлана решила окончательно прекратить отношения. Крылов решил отомстить обидчице и разработал план мести. 

Мужчина, задумав покалечить свою бывшую возлюбленную, стал разыскивать исполнителя преступления. Отыскав желающего, впоследствии оказавшегося сотрудником полиции, он предложил ему столкнуть женщину с лестницы в подъезде многоквартирного дома на Васильевском острове, где та проживала. За выполнение "работы" Крылов предварительно заплатил 25 тыс. рублей и уточнил, что если девушка погибнет, он доплатит еще 75 тыс. рублей.

О совершенном «убийстве» бывшей любимой Крылов узнал из СМИ. Полагая, что Светлане причинен тяжкий вред, в связи с которым наступила смерть потерпевшей, Крылов передал исполнителю оставшуюся денежную сумму – 75 тыс. рублей, после чего сразу же был задержан сотрудниками полиции.

В отношении Крылова была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

На допросе мужчина заявил, что таким образом хотел вернуть любовь отвергнувшей его любимой женщины. Поскольку Светлана страдала заболеванием позвоночника, падение с лестницы надолго бы приковало ее к больничной койке. Будучи на стационарном лечении, женщина нуждалась бы в постоянном уходе и заботе, которые он, Крылов, и намеревался ей предложить, чтобы вновь завоевать ее расположение.

Согласно итогам экспертизы, Крылов не страдает психическим заболеванием.

Закрыть