Яндекс.Метрика

Полиция задержала 30 участников несанкционированной акции на Триумфальной площади в Москве

Столичные полицейские задержали сегодня около 30 участников попытки проведения несанкционированной акции на Триумфальной площади. Как заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, 28 человек, невзирая на то, что мероприятие является несанкционированным, все-таки попытались провести эту акцию и были доставлены в отделы полиции.

Столичные полицейские задержали сегодня около 30 участников попытки проведения несанкционированной акции на Триумфальной площади. Как заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, 28 человек, невзирая на то, что мероприятие является несанкционированным, все-таки попытались провести эту акцию и были доставлены в отделы полиции.

В пресс-службе пояснили, что власти Москвы акцию не согласовали, поскольку ее организаторы в течение года более двух раз привлекались к административной ответственности за нарушение установленного порядка организации либо проведения публичных мероприятий. 

Московская прокуратура направила предостережение организаторам акции: Эдуарду Лимонову, Владимиру Буковскому, Василию Кузьмину и Лолите Цария.

Ранее, напомним, сообщалось, что сотрудники полиции задержали лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова.

Закрыть