Яндекс.Метрика

В операции "Вихрь-Антитеррор" в Волгограде задействованы 5,2 тысячи полицейских

В Волгограде к участию в операции "Вихрь-Антитеррор" привлечены 5,2 тысячи полицейских и военнослужащих внутренних войск. За минувшую ночь в Волгограде было проверено 4,7 тысяч объектов, 1,6 тысяч из них в жилом секторе. В первую очередь, это 500 объектов с массовым пребыванием граждан, а также объектов жизнеобеспечения.

В Волгограде к участию в операции  "Вихрь-Антитеррор" привлечены 5,2 тысячи полицейских и военнослужащих внутренних войск, сообщает официальный сайт МВД РФ. 

"Оперативный штаб в Волгоградской области принял решение задействовать дополнительные резервы и вывести на улицы для патрулирования максимальное число полицейских и военнослужащих Внутренних войск", - приводит слова официального представителя оперативного штаба в Волгоградской области Андрея Пилипчука сайт МВД.

За минувшую ночь в Волгограде было проверено 4,7 тысяч объектов, 1,6 тысяч из них в жилом секторе. В первую очередь, это 500 объектов с массовым пребыванием граждан, а также объектов жизнеобеспечения.

На предмет соблюдения миграционного законодательства было проверено 174 человека. Всего за ночь было зарегистрировано 91 преступление, по "горячим следам" раскрыто 56.

Беспрецедентные меры безопасности связаны со встречей Нового года. Не исключено, что шахиды захотят испортить светский праздник, так им ненавистный.

Два теракта в Волгограде, произошедшие 29 и 30 декабря, унесли жизни 33 человек.

Закрыть