Яндекс.Метрика

В Волгограде опознаны тела всех жертв двух терактов

Тела 33 погибших в результате взрыва на железнодорожном вокзале и в троллейбусе Волгограда опознаны.

Тела 33 погибших в результате взрыва на железнодорожном вокзале и в троллейбусе Волгограда опознаны, передает РИА "Новости".

"На сегодняшний день мы закончили сопровождать процедуру опознания, так как все погибшие опознаны", — сообщили в отделе экстренного реагирования ЦЭПП МЧС РФ.

Процедуру опознания сопровождали психологи Центра экстренной психологической помощи, с семьями погибших и пострадавших после терактов работают специалисты.

Первый взрыв прогремел на вокзале Волгограда в воскресенье в 12:45. Смертница подорвала себя в толпе пассажиров. Погибли 18 человек, более 40 человек пострадали.

Второй теракт случился 30 декабря утром, в 8:10. В троллейбусе №15А, ехавшем в сторону центра Волгограда, подорвался мужчина-смертник.

Погибли 15 человек, еще 28 пострадали. Взрыв был такой силы, что от троллейбуса остался один каркас, а стекла в пятиэтажке, стоявшей неподалеку, разбились от взрывной волны.

Следователи полагают, что два этих теракта могли готовиться одной и той же группой преступников, так как взрывное устройство в троллейбусе было начинено теми же поражающими элементами, что и на вокзале. "Возможно, они могли готовиться в одном месте", - говорится в сообщении Владимира Маркина на официальном сайте СК РФ.

Всего в результате двух терактов в Волгограде более ста человек пострадали, из них 34 человека погибли.

Закрыть