Яндекс.Метрика

В волгоградских больницах умерли еще две жертвы терактов

Число жертв двух терактов, произошедших 29 и 30 декабря на вокзале и троллейбусе в Волгограде, увеличилось до 33, ранее сообщалось о 31 погибшем.

Число жертв двух терактов, произошедших 29 и 30 декабря  на вокзале и троллейбусе в Волгограде, увеличилось до 33, ранее сообщалось о 31 погибшем, передает РИА "Новости".

Сегодня ночью в клинической больнице скорой медицинской помощи №25 умер один из пострадавших при взрыве на вокзале, таким образом, этот теракт унес жизни 18 человек.

Число жертв подрыва троллейбуса в Дзержинском районе города также возросло до 15 человек. Ранее сообщалось, что тела всех погибших опознаны.

В минувшее воскресенье в 12.45 за полчаса до прибытия поезда из Москвы террористка-смертница подорвалась на железнодорожном вокзале.

На месте теракта погибли 14 человек, среди которых полицейский и два работника РЖД, еще 4 человека скончались в больницах. Мощность взрыва оценивается в 10 кг в тротиловом эквиваленте.

Второй теракт произошел 30 декабря в 8:10. В троллейбусе №15А, ехавшем в сторону центра Волгограда, подорвался мужчина-смертник. Погибли 15 человек, еще 28 пострадали.

Взрыв был такой силы, что от троллейбуса остался один каркас, а стекла в пятиэтажке, стоявшей неподалеку, разбились от взрывной волны.

Следователи полагают, что два этих теракта могли готовиться одной и той же группой преступников, так как взрывное устройство в троллейбусе было начинено теми же поражающими элементами, что и на вокзале.

В Волгоградской области объявлен повышенный уровень террористической угрозы и пятидневный траур по жертвам терактов.

Закрыть