Яндекс.Метрика

Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с Новым 2014 годом

Президент России Владимир Путин встретил Новый год в Хабаровске с жителями Дальнего Востока, пострадавшими от наводнения. Из Хабаровска глава государства обратился к гражданам России с новогодним поздравлением.

Президент России Владимир Путин встретил Новый год в Хабаровске с жителями Дальнего Востока, пострадавшими от наводнения. Из Хабаровска глава государства обратился к гражданам России с новогодним поздравлением.

По словам Владимира Путина, в 2013 году "нам пришлось столкнуться с проблемами и принять вызов серьезных испытаний. В том числе таких, как бесчеловечные террористические акты в Волгограде и беспрецедентные по масштабу стихийные бедствия на Дальнем Востоке".

Однако, подчеркнул президент России, в дни испытаний страна всегда становилась единой и сплоченной.

"Мы склоняем голову перед жертвами жестоких терактов. Уверенно, жестко и последовательно продолжим борьбу с террористами до полного их уничтожения. Мы поддержим всех пострадавших, сделаем все, что было запланировано, восстановим и построим все, что намечено восстановить и построить, - заявил Владимир Путин. - В то же время мы многого добились в уходящем году: наша страна в чем-то стала лучше, богаче, удобнее, настойчиво отстаивает свои интересы в международных делах. И поэтому сегодня мы, несмотря ни на что, искренне радуемся наступлению нового года, встречаем его с надеждой и мечтами о будущем".

По словам президента, в наступающем году предстоит многое сделать: "в экономике, в улучшении жизни людей, для обеспечения их безопасности, на самом высоком уровне провести Олимпийские и Паралимпийские игры, до которых осталось чуть больше месяца".

"Новогодняя ночь – это время, когда мы по-особенному осознаем, как мы все близки. И давайте поблагодарим друг друга за понимание и помощь, за любовь и заботу. В суете будней мы редко это делаем. Но ведь именно поддержка близких и надежность друзей всегда придают нам уверенность в себе, стремление отдать им больше, чем получили. Желаю вам здоровья и счастья! Пусть в каждом доме будет много радости, в каждой семье царит согласие и благополучие! С новым, 2014 годом, Россия!" - заключил глава государства.

Ранее, напомним, президент России Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим Новым годом глав зарубежных государств и правительств, а также руководителей международных организаций.

Закрыть