Яндекс.Метрика

Состояние Михаэля Шумахера оценивается как стабильное

Получивший травму головы на курорте Мерибель во французских Альпах известный гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер не приходил в себя, однако врачи называют его состояние стабильным.

Получивший травму головы на курорте Мерибель во французских Альпах известный гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер не приходил в себя, однако врачи называют его состояние стабильным. Об этом сообщает AFR со ссылкой на пресс-атташе спортсмена Сабину Кем. По ее словам, комментировать "слухи" она не будет, а новая пресс-конференция будет проведена, когда произойдут "какие-либо значительные изменения".

Состояние гонщика F1 было названо критическим в ночь на 30 января. Накануне он упал, катаясь на горных лыжах, и сильно ударился головой. От сильного удара, по словам очевидцев, на голове спортсмена раскололся шлем, однако он оставался в сознании. В медцентр Университета Гренобля Шумахера доставили уже в коме.

Врачи диагностировали внутричерепное кровоизлияние, многочисленные гематомы и опухоль мозга. Были сделаны две операции, и 31 декабря врачи заявили, что в состоянии гонщика начались небольшие улучшения, однако в целом они считают его состояние критическим и наотрез отказываются делать прогнозы, выживет ли он.

Рядом со спортсменом дежурят его жена и дети.

Закрыть