Яндекс.Метрика

В Петербурге и Ленобласти в новогодних гуляниях приняли участие больше человек, чем где-либо в России

Минувшей ночью в России состоялось более 8 тыс. мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в которых приняли участие около 4 млн человек. Только в Петербурге и Ленобласти в праздниках поучаствовали 1,6 млн человек.

Минувшей ночью в России состоялось более 8 тыс. мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в которых приняли участие около 4 млн человек. Только в Петербурге и Ленобласти в праздниках поучаствовали 1,6 млн человек. Пресс-служба ГУОООП МВД России опубликовала информацию об обеспечении безопасности на прошедших в России праздничных новогодних мероприятиях.

В обеспечении общественного порядка на этих мероприятиях задействовалось более 50 тыс. сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Более 1,7 млн человек вышли отмечать праздник в Северо-западном федеральном округе. Лидерами в своем округе и в целом по стране по количеству участников стали Санкт-Петербург и Ленинградская область, где в 157 мероприятиях приняло участие 1,6 млн человек.

Для сравнения, в Москве праздничные мероприятия собрали около 50 тыс. человек, в Московской области - около 200 тыс. В целом в Центральном федеральном округе России состоялось 1 тыс. 691 праздничное мероприятие, в них приняло участие около 640 тыс. человек.

В Дальневосточном федеральном округе прошло 784 мероприятия, наибольшее количество участников собралось в Республике Саха (Якутия) - 56 тыс. человек - и Амурской области - около 30 тыс. человек.

В Уральском и Сибирском федеральных округах в 2,4 тыс. праздничных мероприятиях приняло участие более 480 тыс. человек. Наибольшее количество участников зафиксировано в Красноярском крае - 97,5 тыс. человек - и Кемеровской области - 55 тыс. человек.

Почти в 2 тыс. праздничных мероприятий в Приволжском федеральном округе приняли участие более полумиллиона граждан. Самые многочисленные гуляния состоялись в Республике Башкортостан - 172 тыс. человек.

В Южном федеральном округе  наибольшее количество участников отмечено в Краснодарском крае (более 92 тыс.), в Северо-Кавказском федеральном округе в праздновании Нового года приняли участие более 117 тыс. человек.

"Сотрудниками органов внутренних дел и подразделений внутренних войск МВД России общественный порядок обеспечен в полном объеме, серьезных нарушений не зарегистрировано. Сотрудники полиции продолжают нести службу в местах проведения новогодних праздников", - говорится в сообщении МВД.

Закрыть