Яндекс.Метрика

Президент России Владимир Путин посетил Волгоград в первые часы нового года

Совещание по вопросам борьбы с терроризмом президент России провел этим утром на месте трагических событий – в Волгограде, сообщает официальный сайт Кремля. Здесь же Владимир Путин посетил одну из больниц, в которой находятся пострадавшие от терактов.

Совещание по вопросам борьбы с терроризмом президент России провел в первое утро нового 2014 года на месте последних трагических событий ушедшего года – в Волгограде, сообщает официальный сайт Кремля. Здесь же Владимир Путин посетил одну из больниц, в которой находятся пострадавшие от терактов.

"Мерзость преступления, которое совершено, или преступлений, которые совершены здесь, в Волгограде, не нуждается в дополнительных комментариях, - сказал Путин. - Чем бы ни мотивировали свои действия преступники, нет никакого оправдания совершению преступлений против гражданских лиц, особенно против женщин и детей".

Глава государства подчеркнул, что российские спецподразделения при проведении спецопераций всегда делают все для того, чтобы обеспечить безопасность именно гражданских лиц, и прежде всего детей и женщин, в данной же ситуации под удар ставятся именно гражданские лица.

В рамках совещания прозвучали доклады губернатора Волгоградской области Сергея Боженова и министра здравоохранения Вероники Скворцовой о работе с пострадавшими и семьями погибших. Отчитались президенту о своей работе и руководители УФСБ и ГУВД, а также директор ФСБ Александр Бортников и министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

В одной из больниц, куда помещены пострадавшие от терактов, Владимир Путин расспросил специалистов о состоянии больных, а также пообщался с пострадавшими. Одна из пациенток поблагодарила главу государства за внимание и заверила его, что "у волгоградцев сильный дух и их просто так не сломить". Президент пожелал ей выздоровления и поздравил с наступившим Новым годом.

Напомним, в Волгограде 29 и 30 декабря произошло два теракта – в здании железнодорожного вокзала и в троллейбусе. По последним данным, жертвами терактов стали 34 человека, пострадали около 100, более 60 из них остаются в больницах Волгограда и Москвы.

Закрыть