Яндекс.Метрика

Челябинский метеорит и "збагойный лемур" вошли в список лучших интернет-мемов года

Падение метеорита в Челябинске вошло в список популярных интернет-мемов в ушедшем году. В числе «призеров» также кот Путина и «збогойный» лемур.

Падение метеорита в Челябинске вошло в список популярных интернет-мемов в ушедшем году. В числе «призеров» также кот Путина и «збогойный» лемур.

По поводу метеорита, упавшего 15 февраля 2013 году, пользователи интернета заметили, что «челябинцы настолько суровы», что сохраняют невозмутимость даже в случае падения на Землю небесных тел, а еще жители Челябинска любят видеорегистраторы.

При этом, по мнению большинства пользователей, метеорит должен был упасть еще 21.12.2011 – в день «конца света», однако его доставкой занималась «Почта России».

Другим интернет-мемом, удостоившимся упоминания в итогах года, стал «селфи». Составители Оксфордского словаря английского языка признали его словом 2013 года "селфи".

Самым знаменитым и одновременно провальным стал "селфи" президента США Барака Обама и премьер-министров Великобритании и Дании - Дэвида Кэмерона и Хелле Торнинг-Шмидт. Государственные лидеры сняли сами себя на мобильный телефон в ходе поминальной церемонии по экс-президенту ЮАР Нельсону Манделе в Южной Африке.

Одним из наиболее популярных музыкальных видео в 2013 году стал танец "Гарлем шейк" и пародии на него.Так, например, "Гарлем шейк" в исполнении военнослужащих армии Норвегии набрал больше просмотров, чем оригинал.

Рисунок Путина на интерактивной доске в курганской школе в День знаний стал еще одним поводом для упражнений в остроумии. "Это кошка. Вид сзади", - ответил Путин и рассмеялся.

Ну и конечно, самые популярные мемы всегда связаны с животными – это лама Серж, похищенный из зоопарка французскими студентами, и «спокойный лемур».

Закрыть