Яндекс.Метрика

Михаэль Шумахер встретил 45-летие в коме

Легендарному гонщику Михаэлю Шумахеру сегодня исполнилось 45 лет. Свой день рождения звезда "Формулы 1" встречает в госпитале Гренобля, так и не выйдя из комы.

Легендарному гонщику Михаэлю Шумахеру сегодня исполнилось 45 лет. Свой день рождения звезда "Формулы-1" встречает в госпитале Гренобля, так и не выйдя из комы.

Несмотря на то, что состояние семикратного победителя "Формулы-1" остается критическим, поздравить Шумахера приехала вся семья, поддерживают кумира и миллионы фанатов по всему миру.

Рядом с Михаэлем Шумахером в клинике Гренобля сейчас остаются его жена Карина, его дочь Джина Марина и сын Майк, брат и отец гонщика.

Они станут свидетелями уникальной акции поддержки - сотни поклонников гонщика оденутся в красное - цвета команды Ferrari - и выстроятся возле больницы, где врачи спасают жизнь Шумахера.

Семья гонщика уже сказала спасибо всем, кто поддерживает Михаэля в столь тяжелый момент. На официальном сайте легенды "Формулы-1" появилось открытое письмо. "После произошедшего с Михаэлем мы хотели бы поблагодарить людей со всего мира, которые переживали за него и надеялись на его выздоровление. Они придают нам огромные силы. Мы все знаем, что он боец и не сдастся. Спасибо", - говорится в послании, опубликованном близкими Шумахера.

Гонщик ударился головой, катаясь на горных лыжах. Инцидент произошел в конце декабря прошлого года. Удар был такой силы, что на голове спортсмена раскололся шлем, однако сам  Шумахер оставался в сознании. В медцентр Университета Гренобля его доставили уже в коме.

Врачи диагностировали внутричерепное кровоизлияние, многочисленные гематомы и опухоль мозга. Были сделаны две операции, и 31 декабря врачи заявили, что в состоянии гонщика начались небольшие улучшения, однако в целом они считают его состояние критическим и наотрез отказываются делать прогнозы, выживет ли он.

Закрыть