Яндекс.Метрика

Россия победила Молдову на мемориале Гранаткина

Игроки российской юношеской сборной по футболу со счетом 4:1 разгромили сборную Молдовии на турнире памяти Гранаткина в Санкт-Петербурге.

Игроки российской юношеской сборной по футболу со счетом 4:1 разгромили сборную Молдовии на турнире памяти Гранаткина в Санкт-Петербурге.

Так успешно стартовал первый день международного турнира юношеских сборных Мемориал Гранаткина. В команде под руководсвом Дмитрия Хомухи отличились Денис Анисимов, Рамиль Шейдаев, Иван Фролов и Владислав Пантелеев. Первый гол был забит в первом тайме, а 3 остальных - во втором.

Уже в воскресенье, 5 января, сборная России проведет матч с командой Словении.

Напомним, открытие  XXVI Международного юношеского турнира памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина состоялось 3 января 2014 года в Санкт-Петербурге. В торжественной церемонии принял участие губернатор города Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что турнир по сложившейся традиции открывает новый спортивный сезон в Санкт-Петербурге.

Кроме того, губернатор поблагодарил Российский футбольный союз за поддержку городского юношеского футбола: “Именно с занятий физической культурой начинается путь в большой спорт, спорт высших достижений. Именно здесь, на площадках, где занимаются совсем юные спортсмены, рождаются настоящие чемпионы, настоящие мастера. И естественно, город стремится как можно больше делать для развития массового спорта.  Эти соревнования подарили нашей стране, Европе и миру очень много выдающихся спортсменов. Пусть не все его участники стали известными профессиональными спортсменами, но каждого этот турнир закалил и дал путевку в жизнь”.

Всего в этом году в футбольном турнире памяти Валентина Гранаткина примут учасие 16 юношеских команд. Это сборные из России и других стран мира, в частности Финляндии, Японии, Греции, Турции, Латвии, Словакии.

Закрыть