Яндекс.Метрика

Бумажный снег и сугробы из ваты будут имитировать зиму в Петропавловской крепости

Мастер-классы по изготовлению снежков из бумаги, бутафорских сосулек и ватных сугробов пройдут на Рождество в Петропавловской крепости в Петербурге. Петропавловская крепость будет ждать горожан и гостей города на свои мероприятия 6 и 7 января.

Мастер-классы по изготовлению снежков из бумаги, бутафорских сосулек и ватных сугробов пройдут на Рождество в Петропавловской крепости в Петербурге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на комитет по культуре.

Петропавловская крепость будет ждать горожан и гостей города на свои мероприятия 6 и 7 января. 6 января с 12 до 17 часов состоятся мастер-классы по изготовлению бутафорского снега.

"Для гостей праздника будет проведен мастер-класс по изготовлению снежинок и гирлянд и изготовлению бутафорских сосулек, снежков из бумаги, "снежных шапок" из ваты и снега-конфетти. Все это создаст ощущение рождественского праздника даже в теплую бесснежную погоду", - говорится в сообщении комитета по культуре.

Ну а сам праздник начнется 7 января в 12:00. Сказочный лес и "снежный город" будут украшены изготовленными гостями накануне поделками.

Посетителей праздника ждут "вкусные угощения и прогулки на лошадях, подвижные игры и спортивные соревнования, веселые аттракционы и катания на катке из искусственного льда, оригинальные подарки, приятные сюрпризы и необычные призы".

Кроме того, гостей праздника ждет концертная программа. Откроют ее выступления детских коллективов, а также будет показан интерактивный спектакль, который расскажет зрителям о традициях празднования Рождества.

В 17:00 в акватории Невы состоится праздничный салют.

Изначально планировалось пригласить петербуржцев 6 января на возведение снежного города. "Петербургский дневник" сообщал о том, что 6 января петербуржцы смогут возвести снежные замки, дома, нарисовать картины на снегу. Затем строительство снежного города завершат скульпторы и художники.

Однако погода не позволила сделать так, как было запланировано. Тем не менее, фестиваль ледовых скульптур все же на Петропавловке начался.

Закрыть