Яндекс.Метрика

Тысячи нелегальных мигрантов из Африки вышли на митинг протеста в Тель-Авиве

Нелегальные мигранты из Африки устроили марш протеста в Тель-Авиве, сообщает РИА Новости. Они протестуют против политики израильского правительства, отказывающего им в статусе беженцев. Полиция говорит о тысячах участников акции, однако затрудняется назвать точное количество человек.

Нелегальные мигранты из Африки устроили марш протеста в Тель-Авиве, сообщает РИА Новости. Они протестуют против политики израильского правительства, отказывающего им в статусе беженцев. Полиция говорит о тысячах участников акции, однако затрудняется назвать точное количество человек. В то же время, СМИ называют цифры в несколько десятков тысяч участников.

В настоящее время в Израиле проживает около 50 тысяч африканцев. В основном, это выходцы из Эритреи и Судана. Правительство Израиля не может их выдворить юридически, поэтому ограничивает их возможности для работы, выселяет из больших городов, размещая их в лагерях временного содержания в пустыне.

Сегодняшнее мирное шествие – это начало трехдневной акции протеста. В планах – пикетирование госучреждений и посольств, а также забастовка.

Закрыть