Российская молодежка взяла бронзу на чемпионате мира по хоккею

Счет встречи составил 2:1.Российская сборная вышла вперёд уже на четвёртой минуте, когда цели достиг бросок Михаила Григоренко, а через 11 минут Эдуард Гиматов удвоил преимущество сборной России.

Молодежная сборная России по хоккею заняла третье место в чемпионате мира, обыграв сборную Канады. В финале сразятся финны и шведы.

За 13 минут до конца третьего периода Джош Моррисси воспользовался ошибкой российской обороны и отыграл одну шайбу. За 70 секунд до финальной сирены канадцы выпустили вместо вратаря шестого полевого игрока, но за это время не сумели ни разу бросить по воротам сборной России.

На прошлогоднем чемпионате в Уфе сборная России также завоевала бронзу. Последний раз россияне побеждали на МЧМ в 2011 году.