Яндекс.Метрика

На Рождественской ярмарке отмечают православное Рождество

В 19.00 на Рождественской ярмарке настоятель храмов святых апостолов Петра и Павла и святой мученицы Татьяны при Санкт-Петербургском государственном университете протоирей Кирилл Копейкин поздравит горожан и гостей города с православным Рождеством.

Сегодня, 7 января 2014 года, на Рождественской ярмарке отмечается праздник православного Рождества.

Среди мероприятий, которые пройдут сегодня на ярмарке, - показ новогодних мультфильмов на главном экране сцены (13.00 – 14.30), в 14.00 - благотворительная акция "Подари тепло", которую посетят дети из кронштадтского Центра помощи семье и детям.

Весь день будет работать домик Деда Мороза, где каждый желающий сможет с ним сфотографироваться.

В 16.20 оркестр снеговиков исполнит гимн Рождественской ярмарки.

В 19.00 настоятель храмов святых апостолов Петра и Павла и святой мученицы Татьяны при Санкт-Петербургском государственном университете протоирей Кирилл Копейкин поздравит горожан и гостей города с православным Рождеством.

Накануне, 6 января, на VIII Санкт-Петербургской международной рождественской ярмарке прошел День Риги. Петербуржцы познакомились с рижскими рождественскими традициями, попробовали особенный рижский глинтвейн и послушали выступления рижских музыкальных групп.

Кроме того, накануне почетным гостем ярмарки стал художник Дмитрий Шагин. Для митьков – любителей тельняшек это год не лошади, но зебры, отметил он. "В такой год хочется пожелать всем побольше светлых полосок на тельняшках!" - сказал Дмитрий Шагин.

Закрыть