Яндекс.Метрика

На улицы Петербурга вышли более 1600 дворников

За сутки на улицы Санкт-Петербурга вышли 882 единицы уборочной техники и 1631 специалист ручной уборки.

За сутки на улицы Санкт-Петербурга вышли 882 единицы уборочной техники и 1631 специалист ручной уборки, сообщили "ПД" в городском комитете по благоустройству.

Напомним, после новогодней ночи над уборкой улиц в Петербурге трудились 441 человек  и 335 единиц техники, было вывезено 462 кубометра мусора. 

1 января в Центральном районе Санкт-Петербурга прошла инспекционная проверка по очистке и уборке улиц после новогодних гуляний. Глава района Мария Щербакова вместе со своими заместителями осмотрела, как приводят в порядок основные магистрали города.

Напомним, на территории района в новогоднюю ночь проходили массовые гуляния на трех площадках: Дворцовой площади, Малой Конюшенной улице, Невском проспекте напротив Гостиного двора.  

К 10 часам утра основные магистрали были приведены в порядок. Незначительные замечания были устранены в течение дня.

Сегодня ночью в Петербурге пошел долгожданный снег, однако в условиях плюсовой температуры долго радовать горожан ему не суждено.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют дожди, в дневное время суток температура воздуха не будет опускаться ниже 0. Ветер будет дуть в западном и юго-западном направлениях, скорость его не превысит 2 м/с. 

Ощутимые заморозки и снег ожидаются  в ночь с 10 на 11 января, температура воздуха упадет до -8.

Закрыть