Яндекс.Метрика

Украинская журналистка обвинила в своем избиении Виктора Януковича

Оппозиционная журналистка "Украинской правды" Татьяна Чорновил, ставшая жертвой жесткого избиения, обвинила в случившемся президента Украины Виктора Януковича.

Оппозиционная журналистка "Украинской правды" Татьяна Чорновил, ставшая жертвой жесткого избиения, обвинила в случившемся президента Украины Виктора Януковича, заявление было сделано в интервью Hromadske.TV.

"Фактически три последних года я работала против одного человека — это Виктор Федорович. Все остальные попадали в мои статьи исключительно потому, что работали в его команде и в его интересах, занимали определенное высокое место в иерархии, в его пирамиде", - заявила Чорновил.

По ее словам, в так называемый "черный список" она попала и за участие в оппозиционных пикетах, и за сбор информации о президентской резиденции в Межигорье.

В конце декабря журналистка была избита тремя неизвестными и брошена на обочине трассы Киев – Борисполь.  Описать нападавших потерпевшая не смогла. С сотрясением мозга и травами лица ее увезли в больницу.

По факту нападения на журналистку было возбуждено уголовное дело. Всего полиция задержала пятерых подозреваемых, последний задержанный, по предварительным данным, лично избивал журналистку. Оперативники продолжают искать организатора нападения.

Закрыть