Яндекс.Метрика

В 2015 году появится водородная Toyota

Компания Toyota в 2015 году представит свой первый водородный автомобиль. Об этом на выставке потребительской электроники CES-2014 заявили представители автоконцерна. Стоимость водородного автомобиля составит $50-100 тыс.

Компания Toyota в 2015 году представит свой первый водородный автомобиль. Об этом на выставке потребительской электроники CES-2014 заявили представители автоконцерна.

Стоимость водородного автомобиля составит $50-100 тыс.

Предполагалось, что Toyota развернет серийное производство водородного транспорта в 2016 г. Сроки были пересмотрены из-за конкуренции со стороны южнокорейской Hyundai и японской Honda.

Первые серийные автомобили выпустят в Калифорнии. Там же появятся 65–70 заправочных станций. По предварительным данным, одной заправки будет достаточно для преодоления путь в 500 км.

Максимальная скорость водородного автомобиля Toyota составит до 160 км в час.

Toyota планировала представить водородный транспорт в 2016 году, однако конкуренты в лице Hyundai и Honda заставляют изменить сроки. 

Прототип седана Toyota FCV был впервые представлен в ноябре на автосалоне в Токио. Он оснащен блоком топливных элементов Toyota FC Stack и двумя баллонами со сжатым водородом. 

Закрыть