Яндекс.Метрика

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий ушел в отставку и стал вице-губернатором региона

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий ушел в отставку. Покинув пост градоначальника, он был назначен вице-губернтором Новосибирской области.

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий ушел в отставку. Покинув пост градоначальника, он был назначен вице-губернтором Новосибирской области.

На новом посту Владимир Городецкий будет курировать создание новосибирской агломерации. "Новосибирская область ведет масштабный и стратегически важный проект создания новосибирской агломерации, и я не вижу лучшей кандидатуры для его практической реализации, кроме Владимира Филипповича Городецкого", - объяснил это решение губернатор региона Василий Юрченко.

Он напомнил, что Владимир Городецкий является президентом Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, активным участником реализации закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Напомним, срок полномочий Владимира Городецкого истекал в марте 2014 года.  "Внутренне, для себя, я не ставил задачи идти на четвертый срок в качестве мэра, тем более, что новые задачи, стоящие перед городом, требуют свежего взгляда на их решение. Не скрою, предложение Василия Алексеевича принять участие в реализации сложнейшего и интереснейшего проекта, касающегося не только Новосибирска, но и большей части Новосибирской области было очень интересным для меня», - заявил сам экс-мэр города.

Закрыть