Яндекс.Метрика

МИД РФ рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Бангкок

В МИД РФ, комментируя последние события, происходящие в Бангкоке, рекомендовали российским туристам воздержаться от поездок в таиландскую столицу. Кроме того, в министерстве рекомендовали принимающим туристов из России компаниям отменить экскурсии в Бангкок на период возможных массовых выступлений оппозиции.

В МИД РФ, комментируя последние события, происходящие в Бангкоке, рекомендовали российским туристам воздержаться от поездок в таиландскую столицу. 

Кроме того, в министерстве рекомендовали принимающим туристов из России компаниям отменить экскурсии в Бангкок на период возможных массовых выступлений оппозиции. 

"Находящимся в городе россиянам необходимо соблюдать осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов", - говорится в релизе ведомства. 

Тем россиянам, кто уже прибыл в бангкокские аэропорты, советуют направляться к местам отдыха без заезда в столицу, а планирующим вылетать из Таиланда туристам организовывать свои выезды в столичные аэропорты заблаговременно. Вместе с тем, добавили в МИД, в курортных зонах Таиланда сохраняется спокойная обстановка.

Отметим, что ранее таиландская оппозиция объявила о планах проведения, начиная с 13 января 2014 года, серии широкомасштабных акций протеста в Бангкоке с целью блокировать деятельность государственных учреждений и парализовать движение транспорта на основных столичных магистралях. Не исключены столкновения между оппозиционными и проправительственными силами.

Закрыть