Яндекс.Метрика

Нелегалам запретят въезд в РФ на срок от трех до десяти лет

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил главе Федеральной миграционной службы РФ Константину Ромодановскому к 30 июня представить предложения по усилению контроля за въездом иностранных граждан на территорию страны.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил главе Федеральной миграционной службы РФ Константину Ромодановскому к 30 июня представить предложения по усилению контроля за въездом иностранных граждан на территорию страны, сообщается на сайте правительства РФ.

Для иностранцев, нарушивших правила пребывания на территории РФ, планируется установить временный запрет на въезд в страну на срок от 3 до 10 лет. Срок этот будет зависеть от длительности их незаконного пребывания на территории России.

Ведомству также поручено обеспечить до 2 апреля внесение в законодательство РФ изменений, направленных на предоставление юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям права привлекать к трудовой деятельности иностранных граждан.

Речь идет об иностранцах, въезжающих в Россию в безвизовом порядке. Планируется, что патент на осуществление трудовой деятельности будет ограничен одним субъектом РФ.

При этом субъекту РФ предоставят полномочии по изменению размера соответствующего фиксированного платежа.

Закрыть