Яндекс.Метрика

Штраф за парковку автомобилей на газонах в Петербурге вырос до полумиллиона рублей

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал поправки в закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", принятые в декабре 2013 г. Законодательным собранием Санкт-Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал поправки в закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге", принятые в декабре 2013 г. Законодательным собранием Санкт-Петербурга. Они предусматривают увеличение штрафа за размещение транспортных средств (ТС) на газонах в отношении юридических лиц. Раньше их ждало наказание от 50 тыс. до 150 тыс. рублей, теперь же они заплатят от 150 тыс. до 500 тыс. рублей.

Такие же штрафы ждут юрлица за нахождение механических ТС на территории парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок без письменного разрешения властей. Для граждан (физических лиц), паркующих свои автомобили вопреки законам, штраф по-прежнему составляет от 3 тыс. до 5 тыс. рублей. 

"Актуальность предлагаемых изменений связана с тем, что регулярно происходят случаи незаконного строительства, организации несанкционированных автомобильных стоянок на территориях зеленых насаждений. Это сопровождается вырубкой деревьев и кустарников и уничтожением газонов", – говорилось в пояснительной записке к проекту, который теперь обрел силу закона.

Также Георгием Полтавченко был подписан закон, согласно которому повреждение или уничтожение зелени без порубочного билета юридическим лицам теперь обойдется не в 50-100 тыс. рублей, а в 500 тыс. – 1 млн рублей.

Закрыть