Яндекс.Метрика

Суд признал Аксану Панову виновной по всем статьям обвинения

Бывшего шеф-редактора информационного агентства URA.ru Аксану Панову сегодня признали виновной по всем статьям обвинения. Такой вердикт вынес ленинский суд Екатеринбурга.

Бывшего шеф-редактора информационного агентства URA.ru Аксану Панову сегодня признали виновной по всем статьям обвинения. Такой вердикт вынес ленинский суд Екатеринбурга.

По данным "Газеты.ру", судья, зачитывая приговор, заявил, что Панова частично признала себя виновной. На это сама обвиняемая стала возражать, что виновной себя не признавала. Известно, что в зале суда с Пановой находится мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Напомним, Аксану Панову обвиняют в перечислении со счета возглавляемого ей портала более 12 млн рублей. Эти деньги, по версии следствия, Панова потратила на свои нужды.

Второе обвинение экс-шеф-редактора URA.ru касается вымогательства денег у предпринимателей. Следствие полагает, что Панова угрожала распространить о них некие порочащие сведения. Также АксануПанову подозревают в хищении 100 тыс. рублей при заключении договора об информационном сопровождении одной из компаний.

Сама Аксана Панова признает только тот факт, что обналичивала суммы, указанные в обвинительном заключении. По ее словам, эти деньги пошли на выплату зарплат сотрудникам.

Закрыть