Яндекс.Метрика

В 2014 году разрешения на работу в Петербурге получат более 136 тысяч иностранцев

Министр труда РФ Максим Топилин подписал приказ о распределении по субъектам РФ квоты на выдачу разрешений на работу иностранцам.

Министр труда РФ Максим Топилин подписал приказ  о распределении по субъектам РФ квоты на выдачу разрешений на работу иностранцам. Квота на 2014 год были утверждены правительством РФ, сообщается на сайте ведомства.

Всего в 2014 году разрешения на работу на территории России получат 1631586 иностранцев, из этого количества 136232 мигрант будут трудиться в Санкт-Петербурге.

Министерство труда и социальной защиты РФ также распределило квоту для иностранцев по профессиям, специальностям и квалификациям.

В 2014 году в Петербурге 5645 иностранцев займут руководящие должности в организациях, предприятиях и их структурных подразделениях. В текущем году для работ в области естественных и инженерных наук привлекут 1845 иностранцев.

В сфере индивидуальных услуг и защиты граждан и собственности разрешения на работу получат 7030 человек. Почти 40 тыс. мигрантов будут заняты на неквалифицированных рабочих местах в различных отраслях экономики.

Более 6,3 тыс. иностранцев будут работать в металлообрабатывающей и машиностроительной промышленности, еще 42742 человека смогут получить разрешения на работы в горных, ремонтных, строительных и строительно-монтажных сферах.

Закрыть