Яндекс.Метрика

В Ставрополье будет усилена охрана мест массового скопления народа

Врио губернатора Ставрополья потребовал усилить охрану мест скопления людей и важных объектов в регионе.

Врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров потребовал усилить охрану мест скопления людей и важных объектов в регионе, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы региона.

"Произошедшие преступления — это вызов для власти, сил правопорядка, - говорит врио губернатора о произошедших за минувшие сутки убийствах. - Их цель — создать напряженную атмосферу, спровоцировать в обществе волнения и конфликты".

Напомним, за последние сутки на Ставрополье обнаружено четыре автомобиля с трупами. Так, накануне вечером в станице Марьинской в автомобиле были обнаружены тела троих мужчин. Рядом с машиной прибывшие полицейские нашли  бомбу, собранную в оцинкованном ведре. Взрывное устройство удалось обезвредить. В Предгорном районе автомобиль обнаружили на федеральной трассе "Кавказ". Некоторое время спустя после вызова полиции, вблизи автомобиля произошел взрыв. В результате случившегося никто не пострадал.

В Кировском районе в двух авто нашли мужчин со смертельными огнестрельными ранениями. Позднее в одной из этих машин была обнаружена бомба.

Следственный комитет РФ объединил все возбужденные по этим фактам дела в одном производстве. Дела были заведены по статьям "Убийство", "Незаконный оборот оружия" и "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

По информации "Известий", в убийствах подозревают боевиков.

Закрыть