Яндекс.Метрика

Владимир Путин поручил Минэнерго взять работу энергосистемы в Сочи под жесткий контроль

Александр Новак сообщил, что 48 из 49 объектов энергетического хозяйства в Сочи готовы к работе. Объем генерирующих мощностей в Сочинском энергорайоне увеличен в 8 раз.

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с министром энергетики Александром Новаком и поручил ему взять под жесткий контроль работу энергосистемы в Сочи.

"Нужно самым тщательным образом подойти к тому, чтобы все отладить, нужно провести не только монтажные работы, но и учения, чтобы люди понимали, что и как делать, если неожиданные отключения возникнут, чтобы автоматически включались резервные источники, чтобы все работало в автоматическом режиме", - сказал Владимир Путин, которого цитирует РИА "Новости".

Путин обратил внимание на то, что есть ряд объектов гостиничного хозяйства, которые сейчас находятся на стадии доводки. "Необходимо сделать так, чтобы и энергетики, и строители работали там рука об руку без сбоев", - сказал президент.

Александр Новак в свою очередь сообщил Владимиру Путину, что 48 из 49 объектов энергетического хозяйства в Сочи готовы к работе. Объем генерирующих мощностей в Сочинском энергорайоне увеличен в 8 раз.

Глава Минэнерго уточнил, что пока не введен в строй лишь один крупный энергетический объект, на котором уже завершаются строительно-монтажные работы.

Закрыть