Яндекс.Метрика

Россия, обыграв сборную Словакии, вышла в финал Мемориала Гранаткина

Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян. В ходе матча в составе России дублем отметился Аяз Гулиев, а еще один гол забил Александр Зуев. Таким образом, российская команда вышла в финал, где ей предстоит сразиться со сборной Японии. Игра состоится 12 января.

Юношеская сборная России одержала победу над сборной Словакии в полуфинале Мемориала Гранаткина, который в настоящее время проходит в Санкт-Петербурге. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян.

В ходе матча  в составе России дублем отметился Аяз Гулиев, а еще один гол забил Александр Зуев.

Таким образом, российская команда вышла в финал, где ей предстоит сразиться со сборной Японии. Игра состоится 12 января.

Ранее Япония обыграла Турцию со счетом 3:0.

Напомним, открытие  XXVI Международного юношеского турнира памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина состоялось 3 января 2014 года в Санкт-Петербурге. В торжественной церемонии принял участие губернатор города Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что турнир по сложившейся традиции открывает новый спортивный сезон в Санкт-Петербурге.

Всего в этом году в футбольном турнире памяти Валентина Гранаткина принимают участие 16 юношеских команд. Это сборные из России и других стран мира, в частности Финляндии, Японии, Греции, Турции, Латвии, Словакии. Также отдельно выступает сборная Санкт-Петербурга как хозяйка турнира.

Так, 5 января сборная Санкт-Петербурга, составленная из футболистов академии "Зенита" в возрасте до 18 лет, разгромила сборную Латвии со счетом 4:0. А днем ранее игроки российской юношеской сборной по футболу со счетом 4:1 обыграли сборную Молдовии.

Закрыть