Яндекс.Метрика

Суд продлил срок заключения рэпера Ромы Жигана

Рэпер Рома Жиган, обвиняемый в разбойном нападении, останется под стражей до 12 февраля, решение было принято сегодня в Савеловском суде Москвы.

Рэпер Рома Жиган, обвиняемый в разбойном нападении, останется под стражей до 12 февраля, решение было принято сегодня в Савеловском суде Москвы, передает РАПСИ.

Следствие ходатайствовало о продлении срока заключения в связи с необходимость ознакомить подсудимого с результатами следствия, провести ряд допросов.

В ходе расследования всплыла давняя судимость Ромы Жигана за незаконный оборот наркотиков. Сам певец эту судимость категорически отрицал. Несмотря на предложение защиты внести залог  суд постановил оставить рэпера под стражей.

Не помогло и поручительство депутатов  Шамсаила Шаралиева и Дмитрия Носова. Напомним, рэпера обвиняют в разбойном нападении и вымогательстве крупной суммы денег.

По версии следствия, он и четверо его знакомых ограбили молодого человека, который ранее был нанят для продвижения клипов рэпера на YouTube.

Молодые люди пригласили жертву в кафе, приставили нож к горлу и потребовали снять с банковской карты 100 тыс. рублей. По словам Ромы Жигана, бизнес-партнер не выполнил уговор по продвижению роликов, объяснив это сменой места работы.

Закрыть