Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В новогодние каникулы петербуржцы сдали 60 литров крови

По словам менеджера по пропаганде донорства Городской станции переливания крови Станислава Давыдова, в первые дни нового года – 3 и 4 января – донорами стали около 90 петербурж­цев.

В Петербурге на Станцию переливания крови 3, 4 и 6 января пришли 170 добровольцев. 

По словам менеджера по пропаганде донорства Городской станции переливания крови Станислава Давыдова, в первые дни нового года – 3 и 4 января – донорами стали около 90 петербурж­цев. "Это очень хорошая цифра, – отметил Станислав Давыдов. – Нам удалось добиться такого результата во многом благодаря эффективному информированию горожан о работе учреждения в каникулы". Как заверил представитель станции, сейчас острого дефицита крови в петербургских больницах нет. Всего в новогодние каникулы петербуржцы сдали 60 литров крови.

Отметим, что это уже вторая донорская акция, которая проводится в Петербурге в новогодние праздники. Решение о работе цент­ра переливания крови в праздничные дни было принято в связи с нехваткой крови в городских больницах в январские каникулы: число операций в это время увеличивается, а количество доноров традиционно уменьшается.

В прошлом году за три дня новогодних каникул на станцию переливания крови пришли 180 доноров. В итоге петербургские больницы дополнительно получили 80 л крови.

Закрыть