Яндекс.Метрика

Сборная России уступила Японии первенство на мемориале Гранаткина в Петербурге

В Петербурге сыграны итоговые матчи мемориала Гранаткина. Российская сборная в финале уступила команде из Японии и осталась на втором месте. Тройку лидеров замыкает Словакия, обыгравшая Турцию в серии пенальти.

В Петербурге сыграны итоговые матчи мемориала Гранаткина. Российская сборная в финале уступила команде из Японии и осталась на втором месте. Тройку лидеров замыкает Словакия, обыгравшая Турцию в серии пенальти.

Японская команда сегодня смогла забить три безответных мяча в российские ворота в рамках финала мемориала Гранаткина. "Мы хотим поблагодарить организаторов турнира за прекрасное проведение этих соревнований, - сказал Главный тренер сборной Японии Ацуши Учияма. - Все было сделано на самом высоком уровне. Что же касается матча, то сегодня моя команда полностью выполнила тренерскую установку, и, благодаря этому, показала хороший результат".

Главный тренер сборной России Дмитрий Хомуха, в свою очередь, сказал: "Нам предстоит провести обстоятельный анализ выступления сборной, а сегодняшняя игра, как и весь турнир, даст нам дополнительную информацию о японской сборной. Но мы после таких матчей будем только прибавлять. И понимать, в каком направлении нам двигаться дальше".

Он также отметил, что Россия всегда была богата талантами и хорошими игроками. "Поэтому постараемся, чтобы и некоторые футболисты этой сборной смогли достойно выступить на домашнем мировом первенстве", - сказал он.

В матче за третье место Турция уступила Словакии по пенальти 8:9, сама игра завершилась со счетом 1:1.

Сборная Санкт-Петербурга заняла седьмое место, обыграв Словению 4:0.

Напомним, XXVI Международный юношеский турнир памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина торжественно стартовал 3 января 2014 года в Петербурге. В церемонии принял участие губернатор города Георгий Полтавченко. Он отметил, что турнир по сложившейся традиции открывает новый спортивный сезон в Санкт-Петербурге.

Участие в турнире принимают 16 юношеских команд. Это сборные России, Финляндии, Японии, Греции, Турции, Латвии, Словакии, как хозяйка турнира выступает сборная Петербурга.

Россия вырвалась в финал, обыграв сборную Словакии со счетом 3:1. Япония стала финалистом после того как в полуфинале выиграла Турцию со счетом 3:0.

Закрыть