Яндекс.Метрика

В Камбодже закрыли дело Сергея Полонского

С ноября 2013 г. Сергей Полонский находится в камбоджийской тюрьме строгого режима. Уголовное дело в отношении на него возбуждено местными властями, а также в России. Бизнесмена подозревают в мошенничестве.

Прокуратура Камбоджи закрыла дело Сергея Полонского, которого подозревали в нападении на местных моряков. При этом, как сообщает РАПСИ, адвокат российского предпринимателя Александр Карабанов заявил, что не получал уведомления о закрытии дела.

Напомним, что с ноября 2013 г. Сергей Полонский находится в камбоджийской тюрьме строгого режима. Уголовное дело в отношении на него возбуждено местными властями, а также в России. Бизнесмена подозревают в мошенничестве.

12 января камбоджийский суд должен был рассмотреть ходатайство России об экстрадиции бизнесмена. Слушания были отложены на неопределенный срок, так как Сергей Полонский не смог ознакомиться с материалами дела.

В России бизнесмена подозревают в том, что он похитил около 6 млрд руб. у дольщиков жилкомплекса "Кутузовская миля". Летом 2013 г. суд санкционировал его заочный арест. Тогда же Полонский был объявлен в международный розыск.

Сергей Полонский был задержан в Камбодже в начале 2013 г. из-за обвинений, которые против него выдвинули местные моряки.

Закрыть