Яндекс.Метрика

В Великобритании суд лишил прав мужчину за вождение игрушечного авто в нетрезвом виде

В английском городе Сток-он-Трент местный житель передвигался по дорогам в нетрезвом виде в игрушечной версии фургона Volkswagen. За пьяное вождение мужчину лишили водительских прав на год. Об этом сообщает газета Daily Mail.

В английском городе Сток-он-Трент местный житель передвигался по дорогам в нетрезвом виде в  игрушечной версии фургона Volkswagen. За пьяное вождение мужчину лишили водительских прав на год. Об этом сообщает газета Daily Mail.

Слесарь Рио Бирдмора 43-х лет выпил в баре, а затем "сел за руль" ненастоящего автомобиля. 

По его словам, мини-версию автомобиля Volkswagen он сделал для своего сына. 

"Я не знал, что я делаю что-то не так, или нарушаю какие-то правила. Когда полиция остановила меня, я подумал, что они просто шутят. Я не мог поверить в то, что происходит", —  сказал Бирдмор.

После остановки водителя игрушечного автомобиля стражи порядка зафиксировали в организме Бирдмора количество алкоголя, превышающее норму для вождения в три раза. 

Позднее Суд признал Бирдмора выплатить штраф в размере 500 фунтов и лишил его водительских прав на год. 

"На самом деле я не думал, что это будет большой проблемой <…> Это всего лишь игрушечная машина, насколько я понимаю", — сказал он.

Интересно, что максимальная скорость игрушечной машины составляет 9,66 км/ч. В последнее время с помощью своей чудо-машины британец собрал деньги для организации, которая поддерживает больных раком.

Закрыть