Яндекс.Метрика

Алексей Навальный отрицает нарушение подписки о невыезде

Оппозиционеру Алексею Навальному, находящемуся под подпиской о невыезде в рамках расследования уголовного дела по "Ив Роше", могут заменить меру пресечения на более суровую.

Оппозиционеру Алексею Навальному, находящемуся под подпиской о невыезде в рамках расследования уголовного дела по "Ив Роше", могут заменить меру пресечения на более суровую, передает РИА "Новости".

Причиной стала поезда Алексея Навального в подмосковное Одинцово к родителям. Оппозиционер настаивает на полученном от Следственного комитета разрешении выезжать за пределы Москвы.

" СК видимо забыл, что дал мне подписку на Москву и московскую область. Поехал к родителям - снова требуют документы", - написал Алексей Навальный в Twitter, выразив опасение, что его могут отправить под домашний арест.

Братьев Навальных, Алексея и Олега,  обвиняют в хищении 26 млн рублей  ООО "Ив Роше Восток"  и 4 млн рублей ООО "Многопрофильная процессинговая компания". По версии следствия, братья еще легализовали 21млн рублей.

По предварительным данным, в 2008 году Олег Навальный, возглавляя департамент ФГУП "Почта России", убедил торговую компанию, название которой не сообщается, заключить договор на грузоперевозки.

Обманным путем Олег Навальный оказывал услуги по завышенной стоимости. Напомним, ранее Алексей Навальный получил 5 лет условного по делу о махинациях с "Кировлесом". 

Закрыть