Яндекс.Метрика

Делегация РФ подарила представителю госдепартамента США розовую ушанку

Сегодня на встрече в Париже госсекретарь США Джон Керри подарил главе МИД РФ Сергею Лаврову картофель из штата Айдахо.

Российская делегация подарила представителю госдепартамента США Джейн Псаки розовую шапку-ушанку. Как сообщается на странице Facebook заместителя директора Департамента информации и печати МИД РФ Марии Захаровой, это симметричный ответ на подаренную американской делегацией картошку.

Сегодня на встрече в Париже госсекретарь США Джон Керри подарил главе МИД РФ Сергею Лаврову картофель из штата Айдахо.

Темой встречи Сергея Лаврова и Джона Керри была подготовка к международной конференции по Сирии "Женева-2".

Ранее Сергей Лавров встретился в Париже с главой Национальной коалиции сил сирийской революции и оппозиции Ахмадом Джарбой в рамках подготовки международной конференции по Сирии "Женева-2". Глава МИД РФ заявил о необходимости как можно скорее начать диалог между правительством Сирии и оппозицией в рамках "Женевы-2" без предварительных условий. 

"К лидеру одной из ведущих групп сирийских оппозиционеров был обращен настоятельный призыв взять на себя ответственность и обеспечить участие Нацкоалиции в составе представительной делегации оппозиции на предстоящем форуме", - сообщили в МИД РФ.

В ведомстве подчеркнули, что это необходимо для прекращения вооруженной конфронтации и перехода к мирному урегулированию ситуации в Сирии.

Мирная конференция "Женева-2" должна начаться 22 января.

Закрыть