Яндекс.Метрика

Двух горняков по пояс засыпало рудой на шахте в Магнитогорске

Спасатели ГУ МЧС Челябинской области извлекли двух рабочих горно-обогатительного предприятия рудообогатительной фабрики Магнитогорска, оказавшихся под завалами.

Спасатели ГУ МЧС Челябинской области извлекли двух рабочих горно-обогатительного предприятия рудообогатительной фабрики Магнитогорска, оказавшихся под завалами, сообщили в ведомстве.

В результате работ, проводимых в бункере по обрушению руды, под ее слоем оказался 25-летний рабочий. Помогавший ему выбраться коллега также попал в западню.

Пострадавшие не могли самостоятельно двигаться, первый рабочий был по пояс засыпан рудой, а у второго свободно могли двигаться лишь кисти рук и голова.

При проведении аварийно-спасательных работ постоянно существовала угроза обрушения породы в бункере. В течение спасательной операции один из пострадавших дышал через специальный дыхательный аппарат.

В условиях ограниченного пространства и постоянного риска полной засыпки рабочих были проведены работы по фиксации пострадавших веревками. Через несколько часов кропотливой спасательной операции рабочих извлекли из-под завалов и на скорой увезли в больницу.

Закрыть