Яндекс.Метрика

Израильская полиция займется публикациями радовавшихся смерти Ариэля Шарона блогеров

Глава МВД Израиля Ицхак Ааронович распорядился начать расследование по факту публикаций в блогах, в которых израильтяне выражали радость в связи со смертью экс-премьера Ариэля Шарона. Как передает Arutz Sheva, министр не стал уточнять, какому наказанию могут подвергнуться блогеру, однако отметил, что появление таких постов - это «отвратительное явление».

Глава МВД Израиля Ицхак Ааронович распорядился начать расследование по факту публикаций в блогах, в которых израильтяне выражали радость в связи со смертью экс-премьера Ариэля Шарона. Как передает Arutz Sheva, министр не стал уточнять, какому наказанию могут подвергнуться блогеру, однако отметил, что появление таких постов - это «отвратительное явление».

Как уточняет издание, одно из радостных сообщений опубликовал житель общины Яд-Биньямин. Имя автора не указывается. Также пока неизвестно примерное количество блогеров, обрадовавшихся смерти Ариэля Шарона. Как заявил Ицхак Ааронович, наказание за такие посты ожидает только жителей Израиля.

Напомним, что Ариэль Шарон скончался 11 января 2014 года в возрасте 85 лет после восьми лет нахождения в коме. Его похоронили сегодня на семейной ферме. Помимо некоторых израильских блогеров, радость по поводу смерти политика выразили СМИ многих арабских стран.

Между тем ВВС Израиля сегодня атаковали сектор Газа в ответ на две ракеты, выпущенные боевиками по району, где незадолго до этого завершились похороны бывшего премьер-министра Ариэля Шарона, рассказала РИА "Новости" сотрудница армейской пресс-службы. О пострадавших в обмене ударами не сообщается.

По ее словам, ракеты были выпущены из Газы по району Шаар ха-Негев на юге Израиля.

Закрыть