Яндекс.Метрика

Ликвидирована группировка, снимавшая деньги с банковских вкладов москвичей и петербуржцев

Сотрудники уголовного розыска Москвы вместе с коллегами из Петербурга, Краснодара и Калуги ликвидировали деятельность преступной группировки, специализировавшейся на хищениях денег у вкладчиков банков РФ.

Сотрудники уголовного розыска Москвы вместе с коллегами из Петербурга, Краснодара и Калуги ликвидировали деятельность преступной группировки, специализировавшейся на хищениях денег у вкладчиков банков РФ, сообщили в ГУ МВД РФ.

Группа действовала на территории Московского региона и Санкт-Петербурга. Злоумышленники вступили в контакт с коррумпированными работниками банков и получили от них сведения о крупных вкладчиках, проживающих в различных регионах страны, а также копии их паспортов.

Затем уже за границей  подозреваемые заказывали поддельные паспорта высокого качества с вклеенной фотографией подставного лица.

Затем по заявлению мнимого владельца вклада в филиалах банков открывался счет по поддельному паспорту, на который переводились денежные средства. Через некоторое время деньги обналичивались, всего было похищено более 70 млн рублей.

Оперативники задержали четырех подозреваемых, ими оказались 23-летний уроженец Иваново, проживающий в Москве, 23-летний уроженец Калужской области, 28-летний житель Ставрополя, находящийся в розыске по подозрению в мошенничестве, и 49-летняя жительница Московской области, у которой изъят поддельный паспорт РФ на имя жительницы Санкт-Петербурга.

Была задержана рядовая сотрудница одного из банков - 20-летняя уроженка Ростовской области. Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", подозреваемые заключены под стражу. Проводятся мероприятия по установлению других эпизодов противозаконной деятельности задержанных.

Закрыть