Яндекс.Метрика

МВД РФ: На активы Сергея Полонского наложен арест

Все активы бизнесмена Сергея Полонского арестованы. Это решение принято в рамках обеспечения исков обманутых дольщиков жилищного комплекса "Кутузовская миля".

Все активы бизнесмена Сергея Полонского арестованы. Это решение принято в рамках обеспечения исков обманутых дольщиков жилищного комплекса "Кутузовская миля".

Об аресте активов предпринимателя, который скрывается от российского правосудия в Камбодже, сообщает пресс-служба Следственного департамента МВД РФ,

По данным ведомства, Тверской районный суд Москвы удовлетворил ходатайство МВД РФ об аресте всех принадлежащих Сергею Полонскому акций иностранных компаний. 

"Ранее, пытаясь продать данные активы на российском финансовом рынке, Полонский оценил их на сумму около $100 млн", - уточнили в ведомстве.

В МВД РФ еще раз подчеркнули: "Официального ответа о результатах рассмотрения вопроса об экстрадиции в суде Камбоджи в правоохранительные органы Российской Федерации не поступало".

Это заявление связано с сообщениями о том, что суд Камбоджи отказал в экстрадиции Сергея Полонского и отпустил его под подписку о невыезде. В Камбодже россиянина собираются судить по делу о незаконном лишении свободы и нанесении побоев местным морякам. Их, по версии следствия, задержали Полонский и два его друга.

В России же в отношении бизнесмена расследуется дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". По версии следствия, он похитил около 6 млрд руб. у дольщиков жилого комплекса "Кутузовская миля". Летом 2013 г. суд санкционировал его заочный арест. Тогда же Полонский был объявлен в международный розыск.

"Позиция следствия по вопросу уголовного преследования и экстрадиции обвиняемого Полонского не изменилась, для этого будут использоваться все возможные меры, предусмотренные российским и международным правом", - отметили в МВД РФ..

Закрыть