Яндекс.Метрика

Обязанности председателя КГИОП возложены на Александра Леонтьева

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение об освобождении от должности председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Александра Макарова.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение об освобождении от  должности председателя Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Александра Макарова.

Распоряжение вступает в силу 17 января, Александр Макаров написал заявление об уходе с поста председателя КГИОП по собственному желанию.

Обязанности председателя комитета возложены на первого заместителя председателя КГИОП Александра Леонтьева.

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры осуществляет государственное управление в сфере охраны и использования памятников истории и культуры, а также координирует деятельность в этой сфере территориальных и иных отраслевых органов городской администрации.

Александр Леонтьев - член Союза архитекторов РФ и член Совета по сохранению культурного наследия при правительстве Санкт-Петербурга.

В 2012 году Александр Леонтьев занял пост заместителя председателя КГИОП, 1 мая 2013 года был назначен первым заместителем председателя комитета.

Закрыть