Яндекс.Метрика

При обыске в квартире адвоката Мурада Мусаева обнаружен пистолет

При обыске в двух квартирах адвоката Мурада Мусаева в Москве обнаружен пистолет. Об этом сам юрист написал в своем аккаунте в "Фейсбуке".

При обыске в двух квартирах адвоката Мурада Мусаева в Москве обнаружен пистолет. Об этом сам юрист написал в своем аккаунте в "Фейсбуке". 

По его словам, следователи, оперативники и спецназовцы провели обыски в квартире, в которой сейчас проживает Мусаев, а также в жилье, в котором он зарегистрирован. 

"Из первой квартиры следователи забрали 3 компьютера, используемых мной в адвокатской деятельности. Ну а во второй, внимание, "обнаружили" пистолет. Причем, насколько я понял, боевой", - пишет Мурад Мусаев.

Напомним, сегодня утром к Мураду Мусаеву пришли с обысками. Сам он находился в это время в командировке в Самаре. В Следственном комитете РФ подтвердили проведение обысков.

Мурад Мусаев защищал интересы Юсупа Темерханова, который был признан виновным в убийстве полковника Юрия Буданова. В ноябре минувшего года адвокат сам стал фигурантов двух уголовных дел. Его подозревают в подкупе свидетелей и вмешательстве в деятельность суда. По версии следствия, в январе 2013 года Мурад Мусаев подкупил двух свидетелей ради ложных свидетельских показаний в суде. 

Как заявлял ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, с конца 2012  и по начало 2013 года Мусаев и еще несколько человек просьбами, уговорами и даже угрозами пытались изменить мнение присяжных, заставить их вынести вердикт, оправдывающий Темерханова. 

В мае 2013 года Мосгорсуд все же вынес обвинительный приговор по делу Юсупа Темерханова. Его приговорили к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Полковник Юрий  Буданов был застрелен летом 2011 года при выходе из нотариальной конторы на Коломенском проспекте. По версии следствия, Темерханов выпустил в экс-полковника 8 пуль. Мотивом стала месть за убитого в 2000 году отца.

Закрыть