Яндекс.Метрика

Сергея Полонского выпустили в Камбодже из СИЗО и не выдадут России

Бизнесмена Сергея Полонского решением суда выпустили из камбоджийской тюрьмы строгого режима, в которой он находился с ноября 2013 года по подозрению в мошенничестве. В Россию бизнесмена не экстрадируют.

Бизнесмена Сергея Полонского решением суда выпустили из камбоджийской тюрьмы строгого режима, в которой он находился с ноября 2013 года по подозрению в мошенничестве.

"Камбоджийский суд не увидел в его деле уголовно- процессуальной составляющей", - цитирует ИТАР-ТАСС адвоката Полонского Александра Карабанова. По его словам, бизнесмена отпустили под подписку о невыезде.

На этом заседании суда также рассматривался вопрос об экстрадиции Сергея Полонского в Россию. В этом было принято решение России отказать.

"Сегодняшнее решение суда ставит точку в вопросе об экстрадиции. Суд Камбоджи не нашел в материалах Интерпола криминальной составляющей", — отметил адвокат бизнесмена.

В России он был арестован заочно по подозрению в мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". Более 80 человек были признаны пострадавшими от его действий.

Сергей Полонский ранее уже сидел в камбоджийской тюрьме за нападение на местных моряков, но затем был освобожден, а дело было закрыто. 

Закрыть