Яндекс.Метрика

В деле Межпромбанка появился новый эпизод

Стало известно об очередном уголовном деле, возбужденном по фактам мошенничества в Межпромбанке в 2008 и 2009 годах.

Стало известно об очередном уголовном деле, возбужденном по фактам мошенничества в Межпромбанке в 2008 и 2009 годах, пишет "Коммерсантъ".

По данным издания, уголовное дело было возбуждено в ноябре 2013 года буквально за день до предъявления заочного обвинения одному из основателей банка Сергею Пугачеву.

Дело завели "по факту хищения путем обмана с декабря 2008 года по апрель 2009 года неустановленными лицами денежных средств ЗАО МПБ".

О сумме хищений и о возможной роли Сергея Пугачева не сообщается. По данным издания, срок следствия по делу Сергея Пугачева, находящегося сейчас за границей и объявленного в розыск, продлили до апреля.

В конце декабря Мосгорсуд отменил решение Басманного суда Москвы о заочном аресте бывшего сенатора от Тувы и одного из основателей обанкротившегося Межпромбанка (МПБ) Сергея Пугачева.

Пугачеву заочно предъявили обвинение по статье " присвоение или растрата", вопрос с заочным арестом отправлен на доработку.

Напомним, Межпромбанк лишился лицензии и был признан банкротом в конце 2010 года. В январе 2011 года было возбуждено уголовное дело.

Следствие квалифицировало действия не установленных на тот момент руководителей банка по статье УК РФ "неправомерные действия при банкротстве и преднамеренное банкротство".

Экс-сенатор на контакт с правоохранительными органами не шел. Сначала его объявили в федеральный, а затем в международный розыск.

Закрыть