Яндекс.Метрика

В столице из-за задымления прервалось движение поездов на Сокольнической ветке

В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы сообщили, что сбой в движении поездов произошел из-за задымления, причиной которого стала подброшенная в токоприемник алюминийсодержащая мишура.

 Движение поездов по Сокольнической линии московского метро прервалось "по техническим причинам". Об этом ИТАР-ТАСС заявили в справочной службе столичной подземки. Собеседница агентства отметила, что  "движение прерывалось в сторону станции "Юго-Западная" по техническим причинам". При этом не уточняется сути "технической причины". Правда, по словам представителя справочной службы, речь идет о станции "Лубянка".

"Остановка движения была небольшой, и в настоящее время движение восстановлено", - сказала собеседница агентства.

В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, однако, сообщили, что сбой в движении поездов произошел из-за задымления, причиной которого стала подброшенная в токоприемник алюминийсодержащая мишура. 

В сообщении департамента указано, что машинист, почувствовав запах дыма, сразу же остановил состав и произвел проверку токоприемника. Сбой был оперативно ликвидирован сотрудниками метрополитена.

Отмечается, что движение в сторону станции "Комсомольская" было приостановлено на 9 минут.

Закрыть