Яндекс.Метрика

Задержан вандал, разбивший памятник героям Сталинградской битвы ради наживы

Волгоградские полицейские задержали подозреваемого в разрушении скульптуры девочки с цветком, установленной на мемориальном комплексе "Солдатское поле" в Городищенском районе Волгоградской области.

Волгоградские полицейские задержали подозреваемого в разрушении скульптуры девочки с цветком, установленной на мемориальном комплексе "Солдатское поле" в Городищенском районе Волгоградской области, сообщили в ГУ МВД по региону.

Вандалом оказался 26-летний безработный неоднократно судимый  житель Волгограда. Мужчина сознался, что 8 января приехал в Городищенский район, чтобы собрать металл.

Однако, не обнаружив ничего, что могло принести легкий заработок, он направился в сторону мемориального комплекса "Солдатское поле". Там он заметил установленную рядом с братской могилой скульптуру девочки, покрытую медью.

Злоумышленник постучал по памятнику, а затем толкнул его. Скульптура упала и разрушилась, после чего подозреваемый снял с нее медную обивку. 

Задержанный сознался в содеянном.Полицейские  устанавливают местонахождение похищенной меди. Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до трех лет тюрьмы.

Закрыть