Яндекс.Метрика

Американские врачи составили мини-разговорник для туристов Олимпиады

Центры по контролю и профилактике заболевания США опубликовали ряд рекомендаций для тех, кто намерен приехать на Олимпиаду в Сочи.

Центры по контролю и профилактике заболевания США опубликовали ряд рекомендаций для тех, кто намерен приехать на Олимпиаду в Сочи.

Касательно здоровья и личной гигиены СDС дали следующие рекомендации:

— всегда пристегивайтесь в машине;

— часто мойте руки, если вода и мыло недоступны, используйте дезинфицирующее средство для рук;

— если употребляете алкоголь, делайте это умеренно;

— чихайте и кашляйте в рукав или салфетку (не в руку);

— используйте латексные презервативы, если занимаетесь сексом.

Помимо этого, американцам напомнили, что на дорогах Сочи чрезвычайно напряженная обстановка, а пробки воспринимаются как обычное явление. "Пешеходам нужно осторожно переходить улицу, поскольку российские водители не уступают дорогу пешеходам", — подчеркивают CDC.

Любителей спорта также предупредили, что после важных спортивных событий могут возникнуть проблемы с большими группами фанатов. "Выберите место, где вы встретитесь с группой, если отделились от нее, и всегда точно знайте расположение эвакуационных выходов на аренах".

Болельщикам советуют на забывать лекарства, которые они обычно принимают, сделать прививки от гриппа, взять с собой теплые вещи, непромокаемую и защищающую от ветра одежду, а также удостовериться при въезде в Россию в действительности страховки. 

CDC составил для американцев мини-разговорник с фразами русского языка, которые могут потребоваться туристам. Каждая фраза при этом снабжена транслитерацией. 

Закрыть